Что связать из Yarnart Flowers Moonlight?

Изделия из пряжи yarnart flowers moonlight — это роскошное дополнение гардероба или интерьера. Они также могут стать стильным подарком, который вызовет восхищение у своего обладателя. Чем привлекает рукодельниц эта пряжа и что можно из нее связать? Об этом вы узнаете прямо сейчас!

Рекомендуемые инструменты

Спицы №2,5, крючок №3. В зависимости от личных предпочтений в отношении плотности вязания можно использовать спицы и крючки №2-№5. Для более плотного полотна выбирайте инструменты меньшего размера.

Дополнительные инструменты и материалы

Счетчик рядов, держатель для пряжи, булавки, распарыватель, дополнительные спицы для вязания кос, нашивки, бирки, пуговицы, ножницы, сантиметровая лента, схемы и др.

Ярнарт флауэрс — эффектная градиентная пряжа турецкого производства, которая пользуется популярностью среди мастеров и любителей вязаных изделий. Благодаря невероятным цветовым комбинациям она позволяет создавать уникальные вещи и предметы декора для детей и взрослых.

В составе комбинированной пряжи 55% хлопка и 45% полиакрила. В одном клубке содержится 250 г ниток, общая длина которых составляет 1000 м. Тестовый образец полотна размером 10х10 см состоит из 40 рядов по 28 петель в каждом.

Всесезонные нитки с секционным окрашиванием достаточно легкая, тонкая, удобная в работе. Пряжа yarnart flowers moonlight в изделии хорошо драпируется, не путается и не растягивается. Она мягкая и приятная на ощупь.

Широкая цветовая гамма серии включает как нежные пастельные оттенки, так и более контрастные сочетания синего, красного, бордового, фиолетового, зеленого и др.

Стильный внешний вид

Yarnart flowers moonlight изделия поражают цветовыми комбинациями и нежными переливами. Среди множества оттенков каждая рукодельница обязательно найдет максимально варианты для воплощения идей.

Мягкость

Поверхности ниток нежная, мягкая. Они не колются и не накапливают статическое электричество. Вещи из ярнарт флауэрс наверняка придутся по душе даже самым маленьким!

Износостойкость

Материал сохраняет исходные качества после многократных стирок. Он не растягивается, не выцветает и не линяет при соблюдении правил по уходу за изделиями из пряжи.

Гигроскопичность

Нитки ярнарт флауэрс хорошо впитывают влагу и отличаются высокой воздухопроницаемостью. Эти особенности позволяют им создавать максимально комфортный микроклимат для обладателя изделия как в жаркую, так и в прохладную погоду.

Гипоаллергенность

Комбинированная пряжа состоит из абсолютно безопасных для организма компонентов и не содержит токсических красителей. Она не раздражает кожу и не вызывает аллергические реакции. Ярнарт флауэрс можно смело использовать для создания детских изделий, вещей и аксессуаров для людей с чувствительной кожей и аллергией.

Красочный материал открывает практически безграничные возможности для творчества. Какие можно связать из ярнарт фловерс мунлайт изделия? Любители и профессиональные мастера создают из ниток:

  • головные уборы;
  • шарфы, бактусы, хомуты;
  • варежки, перчатки;
  • палантины, шали;
  • топы, кардиганы, кофты, свитеры, жилеты;
  • платья, юбки;
  • детские комбинезоны;
  • носки;
  • пледы, покрывала;
  • декоративные наволочки, накидки;
  • детские игрушки, брелки и др.

Пряжа ярнарт фловерс мунлайт изделия обладает универсальными характеристиками и подходит для любого сезона.

Срок службы вязаных вещей непосредственно зависит от ухода за ними. Соблюдайте несколько простых правил и изделия сохранят первоначальный внешний вид в течение многих лет!

Стирка — только в холодной воде

Стирать вязаные изделия можно только руками при температуре воды не выше 30 градусов. Так вы сохраните структуру и цвет пряжи.

Горячая вода может деформировать нити. В результате вещь изменит форму или «сядет». Также при слишком высокой температуре воды изделие линяет. Восстановить первоначальный цвет вряд ли удастся.

Специализированные порошки и ополаскиватели

В ассортименте современных производителей представлены чистящие средства, предназначенные именно для вязаных изделий. Они отличаются более щадящим составом, в котором отсутствуют агрессивные компоненты.

Как найти специализированные средства на полках магазинов? Они имеют соответствующую маркировку в виде клубка ниток или спиц.

Сушите правильно

Сразу после стирки вещь нужно отжать. Обратите внимание: отжим в стиральной машине категорически запрещен! Даже специальные режимы (деликатный, для вязаных вещей) не могут гарантировать целостность нитей после завершения цикла.

Лучший способ быстро удалить лишнюю воду — разложить изделие на махровом полотенце, аккуратно завернуть его и оставить на 10-15 минут. За это время подготовьте для дальнейшего высыхания ровную горизонтальную поверхность с подложкой из сухой хлопчатобумажной ткани.

Разложите на ней вещь и периодически меняйте нижний впитывающий слой. Это ускорит процесс высыхания.

Нельзя сушить вязаные изделия на батареях, использовать открытые источники огня, фен. Интенсивный поток горячего воздуха может повредить пряжу.

Как вывести сильные загрязнения?

Нельзя использовать пятновыводители, отбеливатели. Если после нескольких стирок избавиться от загрязнения не получилось, обратитесь в профессиональную химчистку. Однако перед тем, как отдавать вещь, обязательно обсудите со специалистами состав чистящих средств. Они должны быть щадящими и безопасными для пряжи.

Где приобрести Yarnart Flowers Moonlight? Самые выгодные цены на рынке предлагает интернет-магазин yarn-sale.ru!

Заказывая у нас материалы и инструменты для вязания, вы получаете многочисленные преимущества:

  • широкий ассортимент товаров, который постоянно пополняется;
  • выгодные цены благодаря минимальной торговой надбавке и постоянным акциям, специальным предложениям для постоянных клиентов;
  • оплата заказа любым удобным для вас способом;
  • быстрая доставка в любой регион РФ и государств СНГ;
  • служба поддержки, консультанты которой помогут вам выбрать материалы, инструменты и сопутствующие товары, оформить заказ;
  • возврат продукции в течение 14 дней при сохранении ею потребительских свойств и предоставлении товарного чека.

Вы ищите качественные товары для рукоделия по лучшей цене? В yarn-sale.ru знают, что нужно для реализации самых смелых идей!