Что связать из YarnArt Jeans Tropical?

Пряжа yarnart jeans tropical изделия используется для вязания спицами и крючком. Классический фантазийный материал привлекает покупателей высоким качеством, практичностью и эффектными сочетаниями цветов. Благодаря переливам оттенков мастера могут с легкостью создать оригинальную одежду, аксессуары или изделия для дома.

Какие инструменты нужны для вязания

Для создания изделий ярнарт тропикал понадобятся:

  • Спицы: оптимальный размер №3.5, допускается использование инструментов №2-4.
  • Крючок: оптимальный размер №3.5, допускается использование инструментов №2-4.

Характеристики пряжи

Нитки для ручного вязания турецкого бренда имеют неоднородное волокно, в составе которого — хлопок (55%) и акрил (45%). Вес одного мотка пряжи составляет 50 г, в нем содержится 160 м нити. Материал окрашен в различные яркие и пастельные тона, представлен в широком ассортименте цветовых комбинаций.

Пряжа отлично подходит для создания демисезонных изделий. Нить умеренно широкая, прочная, пластичная, мягкая, не растягивается и не перекручивается. Благодаря таким особенностям некоторые мастера используют пряжу не только для ручной, но и для машинной вязки.

Готовые модели приятные на ощупь, не меняют своих характеристик после стирки и длительной эксплуатации при условии соблюдения правил обращения с вязаными вещами.

Вязание изделий ярнарт джинс тропикал

Важное преимущество красочного материала — универсальность. Его можно использовать для создания одежды, аксессуаров, изделий для дома. Особенно часто мастера вяжут из этой пряжи:

  • Кофты, джемперы, кардиганы.
  • Жилеты, платья, юбки.
  • Шали, палантины, бактусы.
  • Шапки, шарфы, варежки.
  • Детские свитеры, кофты, комбинезоны, пинетки, конверты.
  • Пледы, покрывала, наволочки для декоративных подушек.
  • Игрушки.

Перед началом создания изделий пряжу ярнарт джинс тропикал используйте для изготовления тестового полотна размером 10х10 см. Для чего нужен этот этап и почему его не стоит пропускать? Тестовое полотно позволяет мастеру понять, как ведет себя конкретная пряжа в процессе работы — перекручиваются и растягиваются ли нитки, удобно ли разделяются петли, как формируется узор. Когда оно готово, можно проверить свойства пряжи, с которыми придется столкнуться в процессе дальнейшей эксплуатации: Полностью намочите полотно, затем аккуратно отожмите руками и оставьте высыхать на ровной горизонтальной поверхности. Такая обработка помогает понять, каким будет изделие после стирок, будет ли оно линять и деформироваться.

Правила ухода за вязаными изделиями

Чтобы одежда и аксессуары долгое время сохраняли первоначальный внешний вид и радовали своих обладателей, нужно не только использовать высококачественную пряжу. Важную роль играет бережное обращение с изделиями. Существует несколько простых правил, соблюдение которых сохранит вещи в отличном состоянии долгое время.

  • Не стирайте вязаные вещи в стиральной машине. Даже самый щадящий ручной режим не способен предотвратить деформацию материала. Стирать изделия стоит только руками, обращая внимание на такие особенности:
  • Аккуратно удаляйте лишнюю воду и готовьте изделия к высыханию. Ни в коем случае нельзя грубо выкручивать вещи, это приводит к деформации нитей. Самый простой способ — аккуратно отжать изделия, завернув в плотное полотенце, после чего разложить его на хлопковой подстилке на горизонтальной поверхности.
  • Не ускоряйте высыхание вещей феном, утюгом, развешиванием их на батареях. Высокие температуры могут повредить структуру нитей и сделать их более грубыми, жесткими, преждевременно вывести изделие из строя.
  • Если предотвратить появление заломов не удалось, устраняйте их отпаривателем. При этом обязательно соблюдайте рекомендованное расстояние между материалом и прибором, используйте марлю или тонкую хлопчатобумажную ткань, чтобы раскаленная поверхность не нанесла вред пряже.

  • Температура воды. 30 градусов считаются оптимальными для стирки вязаных вещей. Такая температура позволяет избежать усадки, изменения формы нитей. Помните: «севшие» вещи вернуть в первоначальное состояние невозможно.
  • Специальные средства для стирки. Современные производители предлагают широкий выбор стиральных порошков и кондиционеров, которые предназначены именно для вязаных изделий. Многие из них имеют соответствующую маркировку на упаковке. Формула таких чистящих средств обеспечивает максимально щадящий уход за вещами, при этом гарантируя глубокое удаление пятен и грязи.
  • Категорически запрещено использовать отбеливатели и другие агрессивные чистящие средства. Если устранить пятна в ходе обычной стирки не получается, не экспериментируйте самостоятельно и обратитесь к специалистам по щадящей химической чистке. Благодаря профессиональному оборудованию и специальным средствам они успешно избавляются от сильных пятен, сохраняя структуру, цвет нитей и внешний вид изделия.

Заключение

Оригинальная и практичная пряжа yarnart jeans tropical в изделии выглядит стильно и эффектно. Востребованные нитки турецкого бренда по приемлемой стоимости представлены в специализированном интернет-магазине для рукоделия yarn-sale.ru. На сайте покупателей ждут не только качественные материалы и инструменты от российских и иностранных производителей, но и опытные консультанты, которые помогут определиться с выбором и оформить заказ.

Почему yarn-sale.ru пользуется популярностью среди покупателей из России и других стран мира? Интернет-магазин привлекает профессиональных мастеров и любителей такими преимуществами:

  • Многообразие продукции. В нашем ассортименте — товары отечественных и иностранных брендов, которые отличаются высоким качеством и пользуются авторитетом среди мастеров.
  • Постоянное пополнение остатков. Все товары из каталога, за редким исключением, имеются в наличии и в кратчайшие сроки будут доставлены покупателю.
  • Простой и удобный интерфейс сайта. Найти нужный товар можно буквально за несколько кликов благодаря удобным фильтрам. Оформить заказ тоже очень просто, ведь вам необходимо внести в форму только основные контактные данные.
  • Активное общение с клиентами. Мы готовы помочь каждому в процессе выбора материалов, инструментов, сопутствующих товаров, предоставить сведения о ближайших поставках и помочь с оформлением заказа.
  • Привлекательные цены. Небольшая розничная наценка позволяет нам сделать качественную продукцию доступной каждому мастеру.
  • Бонусные системы для постоянных заказчиков и индивидуальные условия для оптовиков.
  • Быстрая и безопасная доставка по территории Российской Федерации и в страны СНГ.
  • Любой удобный способ оплаты заказа от наличных до электронных платежей.
  • Возможность возврата или обмена товаров в течение 14 дней с момента получения заказа при сохранении ими потребительских свойств и наличии документов, подтверждающих покупку.

yarn-sale.ru — ваш надежный помощник в увлекательном мире рукоделия!