График работы в праздники:
29 апреля - 1 мая - выходной, 8 мая офис работает до 19:00, 9 - 10 мая - выходной.

Что связать из Alize Velluto?

Плед alize velluto и другие изделия из нежной и красочной турецкой пряжи сегодня часто создают профессиональные мастера и любители. Плотный и удобный для вязания фантазийный материал получил широкое распространение. В чем заключаются преимущества таких ниток и что связать из alize velluto?

Основные характеристики

Плюшевый махровый материал изготовлен из 100% микрополиэстера. По структуре она представляет собой неэластичную базовую нить, на которую наматывается мягкая тонкая ниточка толщиной до 0,8 см. В одном мотке пряжи содержится 68 м материала весом около 100 г.

Преимущества пряжи

Фантазийные нитки отличаются плотностью и эластичностью. Достаточно толстая нить не перекручивается и сохраняет форму и длину в процессе вязания, что позволяет без затруднений создавать изделия даже новичкам.

Из пряжи легко создаются хорошо видимые крупные петли, в процессе работы и при дальнейшей эксплуатации нить не осыпается. Отдельного внимания заслуживает мягкость материала. Нитки приятные на ощупь, плюшевые, гипоаллергенные. Они не линяют и сохраняют первоначальные качества даже после многочисленных стирок при условии соблюдения несложных правил по уходу за вязаными изделиями.

Что понадобится для вязания?

  • Спицы: № 8-9 (8-9 мм).
  • Крючок: № 8-10 (8-10 мм).

Пряжа velluto alize: что связать

Пухленькая нежная пряжа в основном используется для создания одежды и аксессуаров для взрослых и детей, изделий для дома. Из нее можно связать:

  • игрушки alize velluto. Среди предложений мастеров — классические плюшевые мишки, зайчики, барашки, зодиакальные животные;
  • пледы. Такие изделия отлично согревают и разрешены к использованию даже для самых маленьких деток, так как пряжа не содержит натуральных волокон и не станет причиной аллергических реакций;
  • декоративные подушки, пуфы, накидки и покрывала. Предметы декора, изготовленные из плюшевого материала, благодаря пастельным оттенкам гармонично дополнят любой интерьер и наполнят его уютом;
  • головные уборы, шарфы, бактусы. Такие аксессуары не только стильно выглядят, но и надежно согревают в осенне-зимний период;
  • пончо, палантины, кардиганы, свитеры, жилеты. Из пряжи получаются комфортные и теплые базовые элементы гардероба для взрослых и детей. Малышам также можно связать демисезонные комбинезоны;
  • домашние тапочки, тапки-носки, халаты. Махровая одежда для дома станет оптимальным решением для холодного времени года. Вряд ли малыш сможет устоять перед носочками-кроликами или халатом с кошачьими ушками.

Как ухаживать за готовыми изделиями

Грамотный уход за вязаными вещами помогает продлить срок их службы и сохранить их привлекательный внешний вид и форму как можно дольше. Чтобы наряды и аксессуары из плюшевой пряжи радовали вас, следуйте этим простым рекомендациям:

  • Стирайте вязаные изделия только вручную. Это более трудоемкий процесс, но он поможет сохранить структуру нитей и щадящим образом удалить загрязнения. Даже режимы деликатной и ручной стирки в стиральной машине не способны гарантировать нужный результат.
  • Контролируйте температуру воды, чтобы предотвратить деформацию и усадку. Она должна быть прохладной (не более 30 градусов). При использовании теплой и горячей воды риск усадки материала значительно возрастает.
  • Тщательно выбирайте чистящие средства для стирки вязаных изделий. Рекомендуем вам пользоваться только специализированными порошками и гелями, на упаковке которых присутствует соответствующая маркировка. Формула таких средств создана с учетом особенностей пряжи и направлена на деликатную очистку без использования агрессивных химических соединений.
  • Не используйте для удаления сильных загрязнений отбеливатели, пятновыводители и другие высокоактивные вещества. Они способны сильно повредить материал и полностью вывести вещь из строя.
  • Сушите одежду и предметы декора только в горизонтальном состоянии. Ни в коем случае не выкручивайте изделия, чтобы не повредить нити. Для удаления лишней воды разложите вещь на махровом полотенце, после чего сформируйте из него валик. Так вы сможете бережно отжать изделие без повреждения нитей. Затем аккуратно разложите вещь на подстилке из хлопчатобумажной ткани. Периодически меняйте ее на сухую, чтобы ускорить процесс высыхания.
  • Не пытайтесь быстрее высушить изделия феном или утюгом, не развешивайте их на горячих батареях. Длительное воздействие высоких температур негативно влияет на нити, делает их более тонкими и ломкими, приводит к изменению формы вещи.
  • При наличии сильных загрязнений, которые невозможно удалить обычными чистящими средствами, допускается проведение щадящей профессиональной химической чистки. Обязательно уточните у специалистов, какими средствами они пользуются и гарантируют ли целостность и сохранение формы вязанного изделия.
  • Не утюжьте вещи. Как правило, при аккуратном раскладывании в процессе высыхания изделие восстанавливает первичную форму без появления заломов. Использование утюга может привести к деформации нитей под воздействием высоких температур. Если дополнительное выравнивание все-таки требуется, поможет бережное отпаривание. Современные парогенераторы имеют несколько режимов, среди которых удастся выбрать подходящий и аккуратно восстановить привлекательный внешний вид вязаного изделия.

Заключение

Изделия из пряжи alize velluto приятные на ощупь, эффектно выглядят и отлично дополняют сезонный гардероб и интерьер. Приобрести нитки популярного турецкого бренда по низким ценам вы можете в специализированном интернет-магазине yarn-sale.ru.

yarn-sale.ru предлагает широкий выбор качественной пряжи известных брендов, инструментов и сопутствующих товаров для рукоделия. Покупатели выбирают именно этот интернет-магазин благодаря таким преимуществам:

  • широкий ассортимент материалов и инструментов российских и зарубежных производителей;
  • постоянное наличие товаров на складе и добавление новых позиций;
  • простой и понятный интерфейс сайта, быстрое оформление и сбор заказа;
  • минимальная розничная наценка, которая позволяет предлагать самые низкие цены на рынке;
  • профессиональная помощь в выборе товаров, предоставление информации о ближайших поступлениях в соответствующих разделах на сайте и по телефону;
  • своевременная доставка в разные регионы Российской Федерации и в страны СНГ;
  • широкий выбор способов оплаты (от наличных при самовывозе и курьерской доставке до наложенного платежа, банковских карт, электронных денег и платежных систем);
  • гарантированный возврат товаров в течение 14 дней при сохранении базовых потребительских качеств и платежных документов, которые подтверждают покупку в магазине;
  • специальные предложения для постоянных и оптовых покупателей, регулярные акции и скидки.

Изделия alize velluto — отличный подарок для родных и близких. Заказывая пряжу на yarn-sale.ru, вы быстро получите материал и сможете приступить к воплощению самых смелых творческих идей!